Томинский ГОК намерен через суд добиться разрешения на строительство склада

30.05.2016 17:18 Автор: Служба информации Томинский ГОК намерен через суд добиться разрешения на строительство склада

Руководство акционерного общества «Томинский ГОК» планирует через суд добиться разрешения от властей Сосновского района на строительство склада, сообщает пресс-служба «Русской медной компании».

Напомним, в марте этого года Арбитражный суд обязал Сосновскую администрацию выдать соответствующее разрешение, и привлечь к ответственности чиновников, которые препятствуют его оформлению. Но по неизвестным причинам 27 мая это решение было отменено.

- Мотивировочная часть постановления не опубликована и не была озвучена в ходе судебного заседания. Представители Русской медной компании и АО «Томинский ГОК» считают требования «Томинского ГОКа» абсолютно правомерными, поэтому после получения постановления апелляции будет подана кассационная жалоба, - заявляет пресс-служба РМК.

Представители компании пояснили, что проект предусматривает строительство склада известняка в виде огороженной площадки размером 30 на 33 метра и склад извести размером 36 на 92 метра. Государственная экспертиза признала соответствие проекта техническим регламентам и требованиям, изложенным в постановлении правительства, градостроительным регламентам, национальным стандартам, заданию на проектирование, экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям.