На Южном Урале уголовник расстрелял четырех человек

30.05.2016 18:11 Автор: Служба информации На Южном Урале уголовник расстрелял четырех человек

В поселке Вахрушево Челябинской области бывший уголовник расстрелял четырех человек. Преступник задержан по горячим следам, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Происшествие случилось вчера, 29 мая, около девяти часов утра на улице Угольщиков. 32-летний мужчина выстрелил из дробовика четырех мужчин. Они были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями конечностей. Все пострадавшие являются жителями Челябинска. Из них двое 25-летних парней, 19-летний юноша и 34-летний мужчина. Всем раненым была оказана медицинская помощь, одному из пострадавших врачи ампутировали руку по локоть.

Мужчины рассказали, что в них стрелял знакомый, с которым у одного из них накануне случился конфликт. Подозреваемый в преступлении был задержан. Оказалось, что он раньше был судим. На месте происшествия полицией был обнаружен и изъят охотничий карабин «Сайга» и патроны.

Против стрелка возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Рецидивисту грозит очередной тюремный срок до десяти лет, он находится в СИЗО.

Фото с места происшествия

предоставлено пресс-службой ГУВД