Банда рэкетиров в Южноуральске расстреляла конкурента

31.05.2016 09:46 Автор: Служба информации Банда рэкетиров в Южноуральске расстреляла конкурента

На Южном Урале будут судить члена банды, которая занималась рэкетом, собирая дань с таксистов. Мужчина принимал участие в расстреле главаря конкурирующей преступной группировки, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Банда, которая насильно собирала дань с таксистов и диспетчерских служб, была создана в Южноуральске в 2014 году. Когда у преступников появились конкуренты, руководитель ОПГ организовал нападение на одного из участников другой банды. Осенью 2014 года группа рэкетиров вооружилась травматическим оружием, и расстреляла своего оппонента, попав в него не меньше 16-ти раз. Мужчина выжил, но получил тяжелый вред для здоровья.

30-летнего челябинца обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека и участии в бандитском нападении. Его вина заключается в том, что он привез бандитов на место разборки. Мужчина активно сотрудничал со следствием, поэтому его дело будет рассматриваться отдельно от соучастников, и уже передано в суд. Расследование уголовных дел против других бандитов продолжается.