Полицейские-байкеры арестовали в Магнитогорске 23 мотоцикла

31.05.2016 10:56 Автор: Служба информации Полицейские-байкеры арестовали в Магнитогорске 23 мотоцикла

Во время командировки в Магнитогорск полицейские из мотовзвода челябинской ГИБДД выявили 97 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами. Они поймали одного пьяного байкера, двадцать водителей без прав, 23 мотоцикла арестовано и отправлено на штрафную стоянку.

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, командировка челябинского мотовзвода в Магнитогорск состоялась с 27 по 29 мая. Полицейские-байкеры приняли участие в охране порядка при проведении операции «Ночь», а также в торжественных мероприятиях по чествованию хоккейной команды «Металлург» - пятикратного чемпиона России по хоккею. Для профилактики аварий и для повышения дисциплины водителей мотовзвод патрулировал главные улицы Магнитогорска, выявляя всевозможные нарушения.

Как ранее сообщало агентство Полит74, взвод сотрудников ДПС на мотоциклах «БМВ» впервые начал патрулировать улицы южноуральской столицы в прошлом году. Мотовзвод был создан для профилактики аварий с участием двухколесного транспорта. Мотоциклисты оперативно прибывают на места аварий, объезжая пробки, чтобы оформить происшествие и организовать движение на проезжей части.

Мотовзвод состоит из восьми мотоциклов. Они имеют специальную окраску, оснащены проблесковыми маячками, громкоговорителями, современными средствами спутниковой связи, фото- и видеооборудованием, аптечкой. Байкеры-полицейские прошли специальную подготовку, освоив навыки экстремального вождения.

Фото пресс-службы областного ГУВД