Компания TUI будет развивать туризм на Южном Урале

31.05.2016 13:09 Автор: Служба информации Компания TUI будет развивать туризм на Южном Урале

Министерство культуры Челябинской области подписало соглашение с компанией TUI. Крупнейший туроператор планирует развивать туризм на Южном Урале, сообщает официальный сайт областного правительства.

В связи с переориентацией россиян на внутренний туризм, компания расширяет ассортимент своих предложений, и выбрала для своего дальнейшего развития три самых перспективных туристических направления в России – Казань, Самару, Челябинскую область. Уникальные природные и исторические достопримечательности Южного Урала войдут в состав пакетов, которые продает туроператор.

По мнению властей региона, развитие туристической отрасли внесет серьезный вклад в экономику посредством поступления дополнительных налогов в бюджет региона. Кроме того, сотрудничество с туроператором TUI позволит до конца этого года создать полторы тысячи дополнительных рабочих мест.

Напомним, в Челябинской области разработан проект развития внутреннего туризма «Синегорье», в который вошли 12 самых известных достопримечательностей Южного Урала. Проект успешно прошел защиту в федеральном агентстве по туризму, получив 88 баллов из 100 возможных. До ноября этого года область должна представить заявку на федеральное финансирование проекта на 2017 год.