ЮУЖД вновь запустила дневной поезд Челябинск-Екатеринбург

31.05.2016 14:49 Автор: Служба информации ЮУЖД вновь запустила дневной поезд Челябинск-Екатеринбург

Сегодня, 31 мая, вновь начал курсировать дневной поезд между Челябинском и Екатеринбургом. Воспользовались им всего 15 пассажиров, сообщает отдел по работе со СМИ Южно-Уральской железной дороги.

Скоростной поезд состоит из четырех вагонов: по два вагона второго и третьего классов. Стоимость билетов составляет 837,6 рубля и 541,9 рубля. На обратный путь куплено только двадцать билетов. Поезд отправляется в восемь утра из Челябинска, и прибывает в Екатеринбург в полдень Обратно экспресс стартует в семь вечера, и добирается до Челябинска за 3,5 часа. Поезд делает остановки в Каменск-Уральском и Кольцово.

Низкий спрос на дневной поезд в ЮУЖД объясняют тем, что пассажиры пока о нем не знают. Между тем, анонс об очередном запуске дневного поезда Челябинск-Екатеринбург широко обсуждался в социальных сетях. Горожане выразили недоумение такой длительностью железнодорожного маршрута. Дорога на автобусе занимает менее трех часов при отсутствии пробок, междугородные автобусы курсируют с частотой в среднем каждые 40 минут. Попытки запустить на постоянной основе дневной поезд Челябинск-Екатеринбург ЮУЖД осуществляла уже неоднократно, и каждый раз его отменяли в связи с низкой востребованностью у пассажиров.

Напомним, власти Челябинской и Свердловской областей активно работают над проектом строительства высокоскоростной магистрали, которая позволит сократить путь по железной дороге между Челябинском и Екатеринбургом до полутора часов максимум. Реализация проекта намечена на 2020 год.