Двое зэков в челябинской колонии зверски зарезали сокамерника

01.06.2016 09:04 Автор: Служба информации Двое зэков в челябинской колонии зверски зарезали сокамерника

В челябинской колонии № 10 двое заключенных зарезали сокамерника, с которым у них возник конфликт на личной почве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление случилось в августе прошлого года. Александр Алферов и Дмитрий Неклюдов после ссоры с другим заключенным решили убить его. Алферов взял фрагмент ножниц, Неклюдов ножницы и нож. Мужчины ворвались в спальню, где в тот момент находился только их противник, и начали кромсать его остро заточенным оружием.

Убийцы нанесли жертве множественные колото-резаные раны в жизненно-важные органы, в том числе в голову, шею и туловище. Оставив сокамерника истекать кровью, Алферов и Неклюдов убежали. 35-летний зэк, который отбывал срок за кражу, скончался.

По решению суда Александр Алферов отправится на двадцать лет в колонию особого режима, Дмитрий Неклюдов проведет за решеткой 21 год. Известно, что оба преступника отбывали срок за убийство. Они должны будут выплатить отцу убитого мужчины один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.