Экс-главу челябинского УФМС увезли на скорой из зала суда

10.06.2016 17:02 Автор: Служба информации Экс-главу челябинского УФМС увезли на скорой из зала суда

Бывшему начальнику регионального управления миграционной службы Челябинской области Сергею Рязанову стало плохо в зале суда во время оглашения приговора. Экс- чиновника увезли на скорой, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Происшествие случилось сегодня, 10 июня, в суде Центрального района Челябинска. Рязанов не потерял сознание, и мог передвигаться сам, но медики настояли на необходимости обследовать его в стационарных условиях. Рязанов уехал в больницу в сопровождении судебного пристава, но оглашение приговора продолжилось, поскольку в уголовном деле есть еще один фигурант.

Напомним, Сергей Рязанов был задержан оперативниками ФСБ 2 июня 2013 года в одном из кафе Челябинска в момент получения очередной взятки в размере 135 тысяч рублей. За эти деньги он должен был совершить действия, которые входят в его служебные обязанности. Во время расследования уголовного дела выяснилось, что экс-глава УФМС брал взятки девять раз, их сумма превысила 1,2 миллиона рублей.

Предыдущий руководитель миграционной службы Артур Дамерт также являлся фигурантом уголовного дела по обвинению во взятках, и получил пять лет колонии строгого режима.