В Челябинской области открылся Ильменский фестиваль

10.06.2016 18:39 Автор: Служба информации В Челябинской области открылся Ильменский фестиваль

Сегодня, 10 июня, в Челябинской области открылся Ильменский фестиваль авторской песни, сообщает пресс-служба бардовского форума.

Напомним, в этом году знаменитый фестиваль авторской песни отмечает свой сороковой юбилей. Во второй раз он проводится на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» под Миассом, где подготовлена площадка на 25 тысяч гостей. Вечером на фестивале пройдет торжественная церемония открытия с участием народного артиста Олега Митяева, после чего начнется концерт-приветствие всех участников «Vivat, Ильмены!».

Завтра, 11 июня, состоятся основные мероприятия юбилейной Ильменки, среди которых утренняя арт-зарядка, флешмоб «Ильменка – это люди», во время которого будет установлен рекорд самой длинной цепочки рукопожатий. Вечером состоится гала-концерт «Ильменский звездопад», на котором выступит Олег Митяев, Игорь Тужилин, ансамбль «Седьмая бригада», Анатолий Киреев и многие другие. Гостями фестиваля станут Юрий Гальцев и Лариса Брохман.

Как ранее сообщало агентство Полит74, для доставки гостей на фестиваль организовано дополнительное автобусное сообщение из Челябинска и Миасса. Добраться до Миасса можно от автостанций «Синегорье» и «Дворец спорта «Юность» на междугороднем автобусе и от железнодорожного вокзала на электропоезде. По маршруту «Миасс-Солнечная долина» будут курсировать маршрутные такси с дополнительной остановкой напротив «Солнечной долины». Добраться до места проведения фестиваля можно и на личном автотранспорте. Посмотреть карты и схемы проезда можно на официальном сайте фестиваля.