Южному Уралу поставлена задача войти в десятку лучших по бизнес-климату

20.06.2016 15:41 Автор: Служба информации Южному Уралу поставлена задача войти в десятку лучших по бизнес-климату

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед подчиненными задачу создания благоприятного инвестиционного климата в регионе, чтобы он смог войти в рейтинге в десятку лучших к 2018 году. Об этом глава региона заявил сегодня, 20 июня, подводя итоги работы южноуральской делегации на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы региона.

- На форуме были озвучены очередные результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Челябинской области нет в первой двадцатке. Надо ставить перед собой такую цель и достигать ее в кратчайшие сроки. В 2017 году мы должны быть в двадцатке, в 2018-ом – в десятке, – сказал Борис Дубровский.

Губернатор подчеркнул, что выступление президента Владимира Путина, прозвучавшее в финале форума, является программным заявлением, которое определяет стратегию экономического развития России и тактические задачи для реализации поставленных целей. Одна из первоочередных задач, которые поставил перед регионами президент — создание благоприятного бизнес-климата. Ситуация в Челябинской области, по оценке Бориса Дубровского, на сегодняшний день не такая, какой должна быть. Еще одно направление работы, которое задал президент — формирование евразийской экономической интеграции. Над решением этих задач Челябинская область будет работать в первую очередь.