На Южном Урале пропавшего мальчика нашли мертвым

26.06.2016 22:55 Автор: Служба информации На Южном Урале пропавшего мальчика нашли мертвым

В Челябинской области нашли мертвым пятилетнего мальчика, который потерялся в поселке Полянный. Тело ребенка обнаружили сотрудники МЧС в колодце, сообщает газета «Сосновская Нива».

Малыш пропал днем 25 июня. По свидетельствам очевидцев, в последний раз его видели, когда ребенок играл с другими детьми на площадке возле своего дома. По поводу исчезновения мальчика была начата доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, операция по розыску находилась под личным контролем руководителя областного полицейского главка Андрея Сергеева. В ней принимали участие оперативники уголовного розыска, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, кинологи со служебными собаками, волонтеры.

- В район по проведению поисковой операций дополнительно вылетели борт МЧС и борт ФСБ. Группировка сил и средств составляет 133 человека и 21 единицу техники, - сообщает пресс-центр регионального управления МЧС.

Тело малыша обнаружили в колодце после того, как была проведена повторная проверка. Ранее сотрудники МЧС, полиции и волонтеры проводили обход колодцев, но ничего не обнаружили.