Копейчанин напал с бензопилой на жену и душил сына

27.06.2016 15:32 Автор: Служба информации Копейчанин напал с бензопилой на жену и душил сына

Челябинский областной суд отправил на десять лет в колонию строгого режима жителя Копейска Антона Коптякова, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Мужчина пытался убить своего маленького сына, и напал с бензопилой на жену.

Мужчина раньше был осужден за нападение на супругу. Он угрожал убить ее, и ранил работающей бензопилой. Коптяков злоупотреблял алкоголем и наркотиками. После одной из семейных ссор мужчина похитил сына и несколько дней прятал в чужом доме. Когда женщина нашла ребенка, трехлетний малыш был голоден, и от него пахло алкоголем. Оказалось, что отец поил его водкой. Мать хотела забрать мальчика, но Коптяков схватил его за горло и пытался задушить.

Городской суд Копейска вынес ему приговор за попытку убийства ребенка, однако адвокат подал апелляция. Антон Коптяков не признал свою вину и требовал оправдания, поскольку ребенок остался жив. Но данные судебно-медицинской экспертизы, показания свидетелей и протоколы очных ставок показали, что мужчина действительно намеревался убить сына. Приговор копейчанину оставлен без изменений.