В Челябинске у башенного крана оторвалась стрела

27.06.2016 16:03 Автор: Служба информации В Челябинске у башенного крана оторвалась стрела

В Челябинске оторвалась стрела башенного крана и чуть не убила прохожих, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС.

Происшествие случилось сегодня, 27 июня, около полудня на улице Зальцмана, 20 в микрорайоне Чурилово. Возле строящегося здания 16-этажного дома у крана оборвался трос, в результате этого сложилась стрела.

По свидетельствам очевидцев, в момент падения крана мимо проходила женщина с коляской. Если бы конструкция упала дальше, мать с младенцем могли погибнуть. По данным МЧС, в происшествии никто не пострадал. Но на строительную площадку приезжала скорая помощь, поскольку крановщице стало плохо. Помощью медиков женщина так и не воспользовалась, коллеги увезли ее в больницу раньше.

- Угрозы падения крана нет. В целях обеспечения безопасности окружающих территория оцеплена сотрудниками полиции, - сообщают в пресс-центре МЧС.

На месте работают сотрудники экстренных служб, МЧС, представители строительной компании, которой принадлежит кран, сотрудники Ростехнадзора. Планируется частичный демонтаж конструкции для последующего восстановления ее работоспособности.

Фото пресс-центра регионального ГУ МЧС