В Челябинске закон о льготах детям войны рассмотрят в августе

27.06.2016 18:14 Автор: Служба информации В Челябинске закон о льготах детям войны рассмотрят в августе

Закон о специальном статусе детей погибших защитников Отечества и полагающихся им льготах будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания Челябинской области в августе, сообщает пресс-служба губернатора.

Об этом шла речь сегодня, 27 июня, на аппаратном совещании в правительстве под председательством вице-губернатора Евгения Редина. Закон готовится к внесению на рассмотрение в Законодательное собрание. Евгений Редин выступил с просьбой к депутатам рассмотреть его как можно быстрее, чтобы принять раньше, чем в других областях страны.

Напомним, закон должен закрепить особый статус детей погибших защитников Отечества, который будет подтверждаться удостоверением. Дети войны смогут раз в год за счет областного бюджета посещать места захоронения родителей и близких, погибших на местах сражения в годы Великой Отечественной войны, а также ряд социальных льгот.

В Челябинской области дети погибших защитников Отечества входят в общественную организацию «Память сердца», которая насчитывает около 40 тысяч человек. Организация существует в течение 16-ти лет.