Обвинение требует пожизненного срока для челябинского маньяка

28.06.2016 13:02 Автор: Служба информации Обвинение требует пожизненного срока для челябинского маньяка

Прокурор требует пожизненного срока для 27-летнего Руслана Панфилова, который изнасиловал и задушил двух юных девушек, сообщает сайт «Телефакт».

Как ранее сообщало агентство Полит74, жертвами маньяка стали две студентки из Миасса, девушки 17-ти и 18-ти лет. Они познакомились с мужчиной на улице, и пригласили в гости. Там компания выпила и расслабилась. Панфилов, который раньше занимался восточными единоборствами, напал на хозяек квартиры и задушил.

Младшую девушку он изнасиловал дважды, до и после убийства. Старшая девушка в момент насилия и смерти была беременной. Надругавшись над телами, маньяк украл у жертв мобильные телефоны. Но свою сим-карту бросил в квартире, поэтому полиция смогла поймать преступника по горячим следам.

На суде Панфилову предъявлено обвинение по нескольким статьям: убийство двух женщин, одна из которых была беременна, изнасилование несовершеннолетней и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, кража. Руслан Панфилов отрицает свою вину, но она установлена с помощью улик, представленных на судебном процессе обвинением.

Известно, что маньяк нигде не работал, дважды был судим за совершение насильственных преступлений, и отсидел за них восемь лет. Панфилов склонен к агрессии и нападению на людей. По мнению прокуратуры, единственным приемлемы для него наказанием является пожизненный тюремный срок. Кроме того, обвинение требует взыскать с Панфилова три миллиона рублей в качестве возмещения морального ущерба матери погибшей 17-летней девушки. Приговор маньяку вынесут 4 июля.