В Сатке обезвредили вооруженную банду

28.06.2016 14:43 Автор: Служба информации В Сатке обезвредили вооруженную банду

В Сатке сотрудники полиции и ФСБ обезвредили вооруженную банду, которая состояла из шести человек. В течение нескольких месяцев преступники терроризировали жителей окрестных городов и поселков, совершая нападения и грабежи.

Как сообщает газета «МК-Урал», все члены банды – многократно судимые уголовники-рецидивисты. Против них возбуждено уголовное дело за грабеж, все подозреваемые арестованы. При обыске дома и в автомобилях у членов преступной группировки были найдены оружие и наркотики.

В частности, полицейские обнаружили у бандитов 25 граммов гашиша, обрез охотничьего ружья, пневматический пистолет, револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Во время вооруженных грабежей преступники использовали черные маски, которые также были найдены во время обысков. Кроме того, у бандитов изъяты долговые расписки общей суммой на восемь тысяч долларов США, сто тысяч рублей, и банковская карта постороннего человека, которого преступники считают своим должником.

оружие

Все оружие передано экспертам для проведения исследования, которое покажет, как именно использовался огнестрел, и не имеет ли он отношения к другим преступлениям. Правоохранительные органы просят сообщить любую информацию о преступниках по телефону отдела УФСБ 8-351-916-70-21.

Фото УФСБ России по Челябинской области