На Сабантуе в Троицке приготовят гигантскую яичницу

28.06.2016 15:36 Автор: Служба информации На Сабантуе в Троицке приготовят гигантскую яичницу

В Троицке на празднике Сабантуй приготовят гигантскую яичницу, для которой будет использоваться пять тысяч яиц. Вес такого блюда будет больше двухсот килограммов. Оно превзойдет рекорд прошлого года, когда на празднике готовили яичницу из тысячи яиц.

Как сообщает пресс-секретарь министерства культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, традиционный праздник плуга в этом году пройдет в Троицке 9 июля. На него традиционно прибудут гости из разных районов Южного Урала, Башкирии, Татарстана и Казахстана.

Площадкой для проведения масштабного национально-спортивного праздника станет взлетное поле бывшей вертолетной части. Эта территория позволяет разместить большое количество участников и зрителей. Сейчас в Троицке идет активная подготовка площадки для комфортного проведения праздника.

Впервые в программе Сабантуя запланирован гастрономический фестиваль «Куриная слобода», на котором представят и предложат продегустировать свою продукцию птицефабрики Челябинской области. На фестивале состоятся куриные бега и юмористическое шоу «Утки против куриц».

Напомним, в этом году Сабантуй будет совмещен с научной конференцией Расулевские чтения, что придаст празднику духовную составляющую.