В Челябинской области создадут «Мобильную профбригаду»

29.06.2016 10:23 Автор: Служба информации В Челябинской области создадут «Мобильную профбригаду»
#

В Челябинской области медики создадут «Мобильную профбригаду», которая будет заниматься пропагандой здорового образа жизни. Планируется, что бригада будет выезжать с лекциями на предприятия и в учебные заведения.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, такое подразделение создадут специалисты челябинского областного центра медицинской профилактики с помощью гранта, который они выиграли на молодежном форуме «УТРО – 2016». Размер гранта составляет двести тысяч рублей.

В «Мобильную профбригаду» войдут волонтеры-медики, доктора центра профилактики, узкие специалисты и специалисты по физкультуре. Планируется, что группы будут приезжать с лекциями, тренингами и семинарами на предприятия, в школы, вузы, детские сады.

Обучение будет проводиться в индивидуальных группах, которые будут формироваться по заболеваниям или предрасположенностям к ним, полу, возрасту, и другим признакам. На занятиях все желающие смогут научиться принципам здорового образа жизни, питания, оказанию помощи в неотложных ситуациях.