Участников автопробега «Шелковый путь» на Южном Урале встретят с песнями

29.06.2016 12:16 Автор: Служба информации Участников автопробега «Шелковый путь» на Южном Урале встретят с песнями

Для участников международного автопробега «Шелковый путь» в Челябинской области подготовлена большая художественная программа. В нее войдут народные песни и пляски в исполнении самодеятельных коллективов и ярмарка мастеров.

Как сообщает челябинский центр народного творчества, официальная встреча с участниками автопробега состоится в районе поселка Кундравы. Там откроется ремесленная ярмарка, где лучшие мастера представят свои поделки из уральского камня, керамики, дерева и текстиля. Гостей ждет концерт с участием вокально-хореографического ансамбля «Ералаш» из Челябинска, коллектива народной песни «Вольница» из Миасса, казачьего коллектива «Разгуляй» из Верхнеуральска, и многих других.

Напомним, экипажи международного ралли Москва-Казахстан-Пекин 11 июля проедут по четырем районам Челябинской области - Чебаркульскому, Уйскому, Верхнеуральскому и Пластовскому. Участникам пробега предстоит преодолеть 220 километров по пересеченной местности от поселка Кундравы до села Степного. Автопробег стартует 8 июля с Красной площади, его проводит в путь лично президент Владимир Путин. Завершится ралли 24 июля в Пекине. В гонках принимают участие 110 джипов и 27 грузовиков.