В Еманжелинске чуть не сгорел мясокомбинат «Ромкор»

29.06.2016 13:23 Автор: Служба информации В Еманжелинске чуть не сгорел мясокомбинат «Ромкор»

Сегодня, 29 июня, в Еманжелинске случился крупный пожар в мясоперерабатывающем цехе комбината «Ромкор», сообщает пресс-центр регионального управления МЧС.

Огонь вспыхнул около двух часов ночи в помещении ремонтной зоны комбината на улице Жукова. Прибывшие пожарные обнаружили, что возгорание произошло с восточной стороны здания в том месте, где были складированы автомобильные покрышки и промасленный мусор. Стены помещения были отделаны пожароопасными сэндвич-панелям, по ним огонь быстро перешел на кровлю здания.

GnoXCBZs9Y-800x600.jpg

Как отмечают в пресс-центре МЧС, пламя могло перекинуться на административно-бытовой комплекс и цеха основного производства. Пожарные установили трехколенные лестницы с восточной и западной стороны здания, разобрали кровлю, и залили огонь, не допустив его дальнейшего распространения на рядом стоящие здания.

qHfB4FdxPm-800x600.jpg

Причины пожара и размеры ущерба устанавливаются. Для ликвидации пожара потребовалось восемь пожарных автомобилей, в тушении огня принимали участие 34 сотрудника пожарной службы.

Фото пресс-службы ГУ МЧС