На Южном Урале в смерти ребенка, утонувшего в колодце, обвинили садовода

29.06.2016 14:53 Автор: Служба информации На Южном Урале в смерти ребенка, утонувшего в колодце, обвинили садовода

В смерти пятилетнего мальчика, который утонул в колодце в поселке Полянный Челябинской области, обвинили соседа, сообщает сайт «Телефакт».

Мужчина вырыл огромную яму для создания запаса воды, предназначенной для поливки огорода, и не обозначил ее границы. Именно в этой яме и утонул пятилетний мальчик, вышедший с бабушкой на прогулку.

Как ранее сообщало агентство Полит74, трагическое происшествие случилось 25 июня. Илья Панкратов гулял во дворе и на некоторое время остался без присмотра взрослых. Через несколько часов бесплодных поисков семья обратилась в экстренные службы. Мальчика разыскивали в течение двух дней полиция, спасатели и волонтеры. После повторного обхода территории тело ребенка обнаружили в колодце с водой в трехстах метрах от его дома.

После обследования ямы выяснилось, что ее глубина достигает двух метров. Ее вырыл садовод для поливки своего огорода. Яма заполнялась грунтовыми водами, а во время дождей переполнилась до краев, и выглядела, как обычная лужа. Колодец был никак не огорожен.

Мужчине, который вырыл опасную яму, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Он находится под подпиской о невыезде. Известно, что у самого садовода трое детей. Ему грозит до двух лет тюрьмы.