В Челябинске появится сквер имени Петра Сумина

29.06.2016 16:05 Автор: Служба информации В  Челябинске появится сквер имени Петра Сумина

В Челябинске появится сквер имени Петра Сумина, который расположится в самом центре города на пересечении улиц Петра Сумина и Татищева. Такое решение приняли вчера, 28 июня, депутаты городской думы.

По мнению народных избранников, увековечивание памяти первого всенародно избранного губернатора области поможет патриотическому воспитанию молодежи на примере известного в городе и области человека, который сделал большой вклад в экономическое и культурное развитие.

Напомним, Петр Сумин руководил Челябинской областью с 1996 по 2010 годы. Благодаря его решениям были созданы центр позитронной эмиссионной томографии, федеральный кардиоцентр, крытый ледовый конькобежный дворец «Уральская молния», ледовая арена «Трактор», конно-спортивный клуб «Рифей», Челябинский областной краеведческий музей и много других спортивных и культурных объектов.

Помимо наименования нового сквера в Челябинске получили название новые улицы в Ленинском районе: Добротная, которая построена от улицы Бугурусланской второй до садового товарищества «Трубопрокатчик-2», и Грушевая, расположенная в поселке Новосинеглазово от улицы Черемуховой до улицы Апрельской.