Попечительский совет челябинского оперного театра создадут через месяц

29.06.2016 16:38 Автор: Служба информации Попечительский совет челябинского оперного театра создадут через месяц

В течение месяца будет сформирован состав попечительского совета для челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Такое поручение дал вчера, 28 июня, губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

За заседании рабочей группы обсуждались итоги прошедшего театрального сезона, а также актуальные для театра экономические проблемы. Как рассказал директор учреждения Владимир Досаев, необходимо установить новое оборудование сцены, произвести ремонт помещений, решить кадровые вопросы. Власти планируют привлечь к поддержке театра представителей бизнес-элиты, которые войдут в состав попечительского совета.

- Оперный театр является визитной карточкой города, это самое красивое здание в центре. Для начала необходимо составить проектно-сметную документацию, провести экспертизу, чтобы мы могли подать документы на участие в федеральной программе. Но я бы не хотел, чтобы мы замыкались только на ремонте, необходимо решать и другие вопросы, - поставил задачу губернатор Борис Дубровский.

По итогам заседания принято решение в течение месяца сформировать состав попечительского совета, этой работой будет заниматься министерство культуры.