В Челябинске арестована заместитель министра культуры

29.06.2016 23:27 Автор: Служба информации В Челябинске арестована заместитель министра культуры

В Челябинске арестована первый заместитель министра культуры Яна Комиссарова. Чиновница подозревается в хищении бюджетных средств, сообщает газета «Миасский рабочий».

Решение об аресте Комисаровой было принято 28 июня. Принимая это решение, суд прислушался к доводам следователя. По его мнению, Яна Комиссарова может оказать давление на свидетелей, уничтожать улики, или вовсе скрыться от следствия. Адвокат просил оставить его подзащитную под домашним арестом, с чем суд не согласился.

Чиновница обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Речь идет о сумме в 400 тысяч рублей из полутора миллионов, выделенных на реализацию государственной программы развития туризма. Яна Комиссарова останется под арестом до 27 августа.

Напомним, чиновница работает в министерстве культуры с 2011 года, в ведомство она пришла после многолетней работы в силовых структурах – налоговой полиции и наркоконтроле.

Как подчеркнул пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, власти заинтересованы в объективно расследовании этого дела, и готовы оказать правоохранительным органам всю необходимую поддержку и содействие. При этом руководство области просит воздержаться от преждевременных выводов о вине или невиновности Яны Комисаровой в том преступлении, в котором ее обвиняют.