Южноуральцы придумали 250 вариантов символа чемпионата по фигурному катанию

30.06.2016 12:41 Автор: Служба информации Южноуральцы придумали 250 вариантов символа чемпионата по фигурному катанию

Жители Челябинской области выбирают символ чемпионата России по фигурному катанию, который состоится в южноуральской столице в декабре этого года. На конкурс талисманов прислано больше 250-ти эскизов, сообщает официальный сайт правительства.

Жители региона предлагают сделать символами состязаний различных животных, птиц, рептилий и даже сказочных существ. Например, в эскизах встречаются верблюд, пингвин, ящерица, белки, и даже единорог. Верблюд, как символ Челябинской области и Челябинска, пользуется наибольшей популярностью.

Прием заявок на конкурс продлится еще неделю, и завершится 7 июля. Лучшие работы на первом этапе конкурса будут выбраны всенародным онлайн-голосованием. На втором этапе оценку им даст компетентное жюри. Окончательные итоги конкурса будут подведены в сентябре.

Призом победителю конкурса будет iPad, авторы лучших работ получат билеты на церемонию открытия чемпионата России по фигурному катанию. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 90 лучших спортсменов России.