В Магнитогорске арестован водитель, сбивший насмерть беременную женщину

01.07.2016 15:48 Автор: Служба информации В Магнитогорске арестован водитель, сбивший насмерть беременную женщину

В Магнитогорске арестован 27-летний мужчина, который сел пьяным за руль чужого автомобиля, угнал его, и сбил на тротуаре беременную женщину, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Как ранее сообщало агентство Полит74, трагическое происшествие случилось утром 24 июня на улице Фрунзе. 28-летняя женщина шла по тротуару из женской консультации. «Семерка» с пьяным водителем, ехавшая на огромной скорости, прижала ее к металлическому ограждению дороги. Молодая мать скончалась на месте аварии от тяжелых травм, несовместимых с жизнью. Известно, что женщине оставалось до родов несколько недель, у нее осталось двое маленьких детей.

Во время расследования выяснилось, что 27-летний мужчина нарушил все возможные правила дорожного движения. Он никогда не имел водительских прав, угнал машину, был пьяным за рулем. Нарушитель является уголовником-рецидивистом, совсем недавно он вышел из тюрьмы.

В тот же день магнитогорец был задержан, по решению суда находится под арестом. Ему предъявлено обвинение за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Рецидивисту грозит очередной тюремный срок до семи лет.