Южноуральская сельская спартакиада откроется на новом стадионе

01.07.2016 16:25 Автор: Служба информации Южноуральская сельская спартакиада откроется на новом стадионе

В Челябинской области 7 июля состоится открытие сельских летних спортивных игр «Золотой колос». В этом году состязания будут проводиться в поселке Бреды на стадионе с одноименным названием, строительство которого завершилось к началу этого масштабного областного мероприятия.

Как сообщает пресс-служба регионального минсельхоза, в сельских играх примут участие 22 района и около 600 спортсменов. В финале спартакиады состоятся соревнования по волейболу мужских и женских команд, по футболу и мини-футболу среди женщин, а также соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, силовому троеборью, перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки среди руководителей районов. Всего в финальных играх примет участие свыше 600 сельских спортсменов.

Строительство стадиона в Бредах началось летом прошлого года. На проведение работ из областного бюджета было выделено 40 миллионов рублей, 5,3 миллиона рублей предоставила районная администрация. «Золотой колос» - это первый на Южном Урале сельский стадион с искусственным футбольным полем.

На стадионе оборудованы беговые дорожки с прочным и устойчивым к морозам синтетическим покрытием, шесть прямых беговых дорожек, яма для прыжков в длину, гимнастическая площадка, сектор для прыжков и толкания ядра, удобные трибуны для зрителей. Предусмотрены условия для занятий спортом для людей с ограниченными возможностями. Планируется, что в дальнейшем на стадионе будет построено административное здание с залами для занятий борьбой, фитнесом, помещениями для детской спортивной школы.