В Челябинске появился сервис такси Uber

05.07.2016 14:42 Автор: Служба информации В Челябинске появился сервис такси Uber

В Челябинске запущен новый сервис такси Uber, с помощью которого можно заказать машину одним нажатием клавиши на смартфоне. Цена поездки начинается от тридцати рублей, оплата производится по безналичному расчету.

Международный сервис такси Uber работает в пятистах городах мира и 70-ти странах, в России его используют жители двенадцати крупнейших городов. Подключившись к нему, челябинцы смогут пользоваться одной системой вызова такси практически по всему миру. Поездка оплачивается при помощи привязанной к приложению банковской карточки. Данные карточки полностью защищены, а стоимость поездки можно разделить с попутчиками.

Партнерами Uber могут быть только юридические лица – индивидуальные предприниматели или общества с ограниченной ответственностью. К сети Uber подключаются автомобили иностранного и отечественного производства не позже 2000 года выпуска. Все водители старше 21 года, имеют водительский стаж от трех лет, гражданство РФ, отсутствие судимостей. После завершения поездки через приложение можно поставить оценку водителю, таким образом, в системе остаются только лучшие. Автомобиль подается меньше чем через десять минут, в перспективе с развитием сервиса планируется сократить этот срок до пяти минут.

Тарифы Uber составляют 30 рублей за подачу автомобиля, 3 рубля за километр, 3 рубля за минуту (тарифы за километр и за минуту суммируются). Ориентировочная стоимость поездки из центра города в челябинский аэропорт составляет 350 рублей.