Хоккейная школа «Трактор» получит материальную поддержку

07.07.2016 17:43 Автор: Служба информации Хоккейная школа «Трактор» получит материальную поддержку

Сегодня, 7 июля, хоккейный клуб «Трактор» продлил договор о финансовой помощи школе «Трактор», которая составляет 200 миллионов рублей в год. Документ подписали директор клуба Иван Сеничев и руководитель школы Вячеслав Угрюмов.

Помощь спортивной школе поможет сохранить в южноуральской столице уникальную вертикаль, в которую входит детский хоккей, команды МХЛ, ВХЛ и КХЛ, и главная команда города «Трактор».

Как подчеркнул Иван Сеничев, подписание документа – продолжение политики президента клуба «Трактор», губернатора Бориса Дубровского в подготовке хоккейных кадров. В Челябинске хоккеем занимается более двух тысяч детей, и клуб вкладывает средства в их развитие.

- Наш клуб тратит на свою молодежь, из которой практически на сто процентов состоят фарм-клуб «Трактора» «Челмет» и молодежная команда клуба «Белые Медведи» более двухсот миллионов рублей. Это позволяет нам соблюдать баланс в формировании состава основной команды, где собраны как опытные хоккеисты с именами – Новотны, Кольцов, Якуценя, Денисов и другие, так и многочисленные челябинские таланты, - сказал Иван Сеничев.

Директор школы «Трактор» Вячеслав Угрюмов поблагодарил руководство клуба за продолжение сотрудничества, и напомнил, что поддержка позволяет держать высокий уровень тренировочного процесса и соревнований. В прошлом сезоне школа «Трактор» заняла первое место среди школ урало-сибирского региона и второе в России.