На Южном Урале стало меньше уклонистов

23.07.2016 10:04 Автор: Служба информации На Южном Урале стало меньше уклонистов

В Челябинской области стало меньше молодых людей, которые уклоняются от военной службы. В минувший весенний призыв, который завершился 15 июля, таких оказалось 72 человека. Об этом шла речь сегодня, 22 июля, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

- Молодые люди уже начинают понимать, что их дальнейшая судьба может резко измениться вследствие того, что он не пройдет военную службу. Поэтому уклоняющихся от службы стало меньше, — отметил представитель военного комиссариата Александр Чернышев.

Всего на срочную службу в ряды Вооруженных сил отправились 3889 молодых людей. Более двух тысяч служат в сухопутных войсках, 72 человека были отправлены в военно-морской флот, в научные роты были отправлены два призывника, восемь человек пошли на альтернативную службу, которая проходит в основном в медицинских учреждениях.

Регион на 100 процентов выполнил государственный заказ по набору призывников на срочную службу. Однако, как отметил Александр Чернышев, серьезной проблемой является состояние здоровья призывников. По его мнению, то связано с плохой экологией и нежеланием молодых людей заниматься спортом.

- Из тех, кого мы вызывали на медицинские комиссии в призыв, была предоставлена отсрочка более 8 тысячам человек, 3 тысячи человек вообще освобождены от срочной службы, — сказал Александр Чернышев.