Установлены родители младенца, найденного вчера в одном из дворов Челябинска

23.07.2016 13:19 Автор: Служба информации Установлены родители младенца, найденного вчера в одном из дворов Челябинска

Отец ребенка подкидыша, которого вчера, 22 июля, обнаружили в Челябинске местные жители, сам примчался в отделении полиции. Как ранее писал Полит74, одинокую коляску с восьмимесячным мальчиком нашли прохожие во дворе дома №9 на улице Ворошилова. Малыш был в грязной от испражнений одежде и громко плакал. Сколько ребенок находился на улице, неизвестно.

Начальник пресс-службы ГУ МВД города Светлана Калмыкова рассказала сайту Telefakt.ru, что парень был в ужасе и не мог объяснить поведение своей жены. Возможно, что мать ребенка, бросая его на произвол судьбы, была пьяна. Но в этой истории не все однозначно, потому что, как удалось установить сотрудникам правоохранительных органов, регулярного употребления алкоголя за ней не замечали. Положительно характеризует мать и хорошее состояние найденного ребенка, который за вчерашний день сумел очаровать и медперсонал больницы, и сотрудников полиции

Известно, что молодая семья, мужу 22 года, жене – 21, проживает с родителями молодого человека. В квартире порядок. Девушку характеризуют положительно, малыш здоров, ухожен и хорошо развит. Скорее всего, у молодой матери случился нервный срыв. Родители умоляют вернуть им ребенка, но решение о дальнейшей судьбе младенца пока не принято, пока он по-прежнему находится в больнице.

«Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, лишенного возможности принять меры к самосохранению – это преступление серьезное, поэтому продолжается проверка. Никаких предварительных выводов мы пока делать не можем. Нужно еще разбираться, хотела она это сделать специально или была в таком состоянии, что не отдавала отчет своим действиям», - заключила Светлана Калмыкова.