Предполагаемый виновник стрельбы в Челябинске находится в коме

25.07.2016 12:48 Автор: Служба информации Предполагаемый виновник стрельбы в Челябинске находится в коме

Мужчина, который, предположительно, устроил стрельбу во время массовой драки в Челябинске, убил одного и ранил четверых человек, найден в больнице. Подозреваемый находится в состоянии комы, допросить его пока не представляется возможным, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Как ранее сообщало агентство Полит74, происшествие со стрельбой случилось вечером 21 июля неподалеку от Дворца металлургов в районе ЧМЗ. Стрелок, предположительно, приехал на место событий в автомобиле, с ним было двое сообщников, которые впоследствии сбежали. Их личности пока полицией не установлены.

В больнице находится 56-летний мужчина, похожий по описанию свидетелей на того, кто открыл огонь из пистолета Макарова. Он находится в областной больнице № 3 с черепно-мозговой травмой. Личность пострадавшего также пока не установлена.

Напомним, по поводу произошедшего возбуждено три уголовных дела - по статьям за убийство, покушение на убийство, незаконное хранение и ношение оружия. Во время массовой драки был застрелен 26-летний мужчина, еще четверо пострадавших в возрасте от 26 до 34 лет получили огнестрельные ранения, 45-летний мужчина – колото-резаные раны.

Все они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает. Мужчинам были проведены необходимые операции. У двоих обнаружены ранения мягких тканей груди и бедра, у одного огнестрельный перелом бедра.