В Магнитогорске закрыли базу, на которой рухнул мост с людьми

25.07.2016 15:58 Автор: Служба информации В Магнитогорске закрыли базу, на которой рухнул мост с людьми

В Магнитогорске на базе «Лукоморье» проводится всесторонняя проверка. Там работают представители администрации города, контроль осуществляет региональная прокуратура. Столь пристальному вниманию база обязана ЧП, произошедшему в минувшую пятницу, 22 июля. Как ранее писал Полит74, во время праздника водных фонариков, не выдержал и рухнул в воду понтон с людьми. Несколько десятков пришедших на праздник гостей оказались в воде, некоторым потребовалась помощь, чтобы попасть на сушу. Многие лишились мобильных телефонов и ценных вещей, которые выпали у них при падении в реку.

Сейчас база отдых «Лукоморье» закрыта, рассказала Chelyabinsk.ru помощник прокурора области Наталья Мамаева. На ее территории были запланированы еще несколько массовых мероприятий. Стоит отметить, что организаторы даже успели провести два из них до закрытия. Место происшествия обследуется, итоги будут представлены прокурору Ленинского района Магнитогорска Александру Азовцеву.

По предварительным данным мост обрушился из-за неравноемерного распределения гостей. Когда небесные фонарики, запущенные в воду, начали свой путь, гости решили снять это на фото и видеокамеры. От большого количества людей одновременно переместившихся на левую сторону понтона, хлипкая конструкция не выдержала и осела в воду.