Предполагаемый виновник перестрелки в Челябинске взят под охрану полицией

26.07.2016 09:19 Автор: Служба информации Предполагаемый виновник перестрелки в Челябинске взят под охрану полицией

Мужчина, которого считают виновником перестрелки в Челябинске, где один человек был убит и четверо ранены, находится в больнице под охраной полиции, сообщает пресс-служба областного ГУВД. У подозреваемого тяжелая черепно-мозговая травма, он серьезно пострадал в массовой драке и не приходит в сознание.

- Сотрудниками полиции установлен мужчина 1960 года рождения, в отношении которого имеются сведения о причастности к совершению данных деяний. В настоящее время он находится в медицинском учреждении в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой под охраной полицейских, - сообщили в областном полицейском главке.

Как ранее сообщало агентство Полит74, массовая драка со стрельбой случилась вечером 21 июля неподалеку от Дворца металлургов в районе ЧМЗ. Стрелок, предположительно, приехал на место событий в автомобиле, с ним было двое сообщников, которые впоследствии сбежали. Их личности пока полицией не установлены.

По поводу произошедшего возбуждено три уголовных дела - по статьям за убийство, покушение на убийство, незаконное хранение и ношение оружия. Во время массовой драки был застрелен 26-летний мужчина, еще четверо пострадавших в возрасте от 26 до 34 лет получили огнестрельные ранения, 45-летний мужчина – колото-резаные раны. Все они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает.