В Челябинске активизируют борьбу с нелегальными парковками

26.07.2016 09:48 Автор: Служба информации В Челябинске активизируют борьбу с нелегальными парковками

Власти Челябинска активизируют борьбу с нелегальными автомобильными парковками. Соответствующее поручение дал губернатор области Борис Дубровский вчера, 25 июля, на аппаратном совещании в правительстве, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что властям поступает много жалоб на работу автомобильных стоянок. Особенно актуальна для города проблема нелегального размещения парковок. Руководитель области отметил, что городские власти должны сформулировать универсальные требования к организации стоянок, владельцы должны платить аренду и налоги, и выполнять обязательства по сохранности автомобилей.

При этом, по мнению Бориса Дубровского, никаких резких мер по отношению к нелегалам предпринимать не стоит. На первом этапе необходимо наладить диалог с предпринимателями, предложив им вывести бизнес из тени. В случае, если некоторые владельцы парковок откажутся работать на законных условиях, власти намерены ликвидировать их стоянки, и передать земельные участки в руки предпринимателей, готовых выполнять поставленные условия.