Челябинские спасатели прошли десантную подготовку

26.07.2016 10:23 Автор: Служба информации Челябинские спасатели прошли десантную подготовку

Спасатели Челябинской области прошли десантную подготовку на ежегодных учебно-тренировочных сборах, сообщает пресс-служба министерства экологии.

На первом этапе спасателям по легенде нужно было оказать помощь потерпевшим во время крушения самолета, который упал в труднопроходимой местности. Нужно было разыскать пострадавших, десантироваться к нему с вертолета, оказать первую помощь, и вынести в заранее условленное место, где находилась машина скорой помощи.

Кроме того, сотрудники службы спасения отработали навыки десантирования при помощи спусковых устройств на сушу. Спасатели освоили различные нюансы спусков, улучшили навыки взаимодействия группы с выпускающим. Во время выполнения заданий экипаж вертолета и спасатели показали хорошее взаимопонимание, которое позволило слаженно выполнить все необходимые действия.

В программу учений также вошло спасение парашютистов, которые десантировались на воду с высоты 600 метров. На лодках с мотором спасатели оперативно направлялись к месту падения десантников, и помогали им загрузиться вместе с парашютом на судно. Также отрабатывался спуск с вертолета в воду и подъем пострадавшего на борт с применением авиационной лебедки.