В Челябинске ужесточат контроль над страховыми компаниями

26.07.2016 10:45 Автор: Служба информации В Челябинске ужесточат контроль над страховыми компаниями

Власти Челябинской области намерены ужесточить контроль над деятельностью страховых компаний в связи с острой нехваткой полисов ОСАГО и навязыванием дополнительных услуг.

Вопрос обсуждался вчера, 25 июля, на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области поручил заняться этой проблемой активистам своего Штаба общественной поддержки.

- Считаю, что это тема надуманная, искусственно созданная, по крайней мере, так излагают это граждане. Наличие полиса связывается с тем, соглашаются они на какие-то дополнительные услуги или нет, как только соглашаются – сразу появляется и полис ОСАГО. Это точно недопустимо, - сказал губернатор.

Член общественного Штаба Антон Ковалев подтвердил, что проблема, действительно, существует. Купить полис ОСАГО без дополнительных услуг в страховых компаниях региона стало практически невозможным. В компаниях, которые минимально навязывают дополнительные услуги, стоят гигантские очереди и не хватает самих бланков для полисов ОСАГО.

Напомним, федеральный закон «Об ОСАГО» вступил в силу 1 июля 2003 года. Он обязывает владельцев транспортных средств страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.