Борис Дубровский сходил в аптеку в Озерске

26.07.2016 13:43 Автор: Служба информации Борис Дубровский сходил в аптеку в Озерске

Глава региона Борис Дубровский посетил аптеку в Озерске. Причиной визита первого лица области в учреждение стала не необходимость приобрести лекарства, а мониторинг цен и наличия жизненно-важных препаратов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, поручение отслеживать ассортимент и уровень цен на лекарства дал субъектам федерации премьер-министр Дмитрий Медведев. На полках аптек должны в обязательном порядке присутствовать все препараты из перечня жизненно-важных, а цены поддерживаться на едином уровне по всей стране.

В озерской аптеке Борис Дубровский уточнил у фармацевта все ли препараты из списка Минздрава есть в наличии, а также поинтересовался ассортиментом отечественных аналогов популярных лекарств. Увиденным глава региона остался доволен.

«Вижу, что здесь и ассортимент и цены соответствуют предъявляемым требованиям, – подчеркнул Борис Дубровский.– Важно сохранить эту тенденцию и при этом необходимо заниматься вопросами повышения качества обслуживания в аптечной сети Челябинской области».

Отметим, в списке жизненно необходимых лекарственных препаратов Минздрава страны – 646 наименований. Цены на них устанавливаются правительством страны, регионы лишь добавляют свою наценку. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил всем губернаторам лично проверить в аптеках ассортимент и уровень цен на препараты из этого перечня.