Челябинским торговцам кредитной косметикой грозят штрафы

26.07.2016 14:46 Автор: Служба информации Челябинским торговцам кредитной косметикой грозят штрафы

Специалисты Роспотребнадзора Челябинской области проверили деятельность салона «Гранд Эстетик», торгующего в кредит дорогостоящей косметикой, и обнаружили ряд нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка была проведена в связи с массовыми обращениями клиенток, пострадавших от мошеннических, по их мнению, действий продавцов. Специалисты Роспотребнадзора установили, что салон ненадлежащим образом информировал женщин об оказанных услугах и условиях кредитного договора, который оформлялся для покупки косметики. Решается вопрос о привлечении салона «Гранд Эстетик» к административной ответственности.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на прошлой неделе обманутые клиентки попытались блокировать работу офиса фирмы, предостерегая потенциальных жертв о возможном обмане. Салон зарабатывает деньги по уже печально известной по всей России схеме. Женщин приглашают на бесплатную косметическую процедуру, во время которой убеждают заключить кредитный договор на покупку набора кремов. Суммы кредитов достигают 150 тысяч рублей, при этом косметика нередко оказывается некачественной, и даже небезопасной. Обманутые клиентки салонов красоты и медицинских центров уверены, что на них оказывают психологическое воздействие, а нередко в прямом смысле слова одурманивают наркотическими веществами.

По данным правоохранительных органов и Роспотребнадзора, аферисты такого рода грамотно составляют свои договоры. Вернуть по ним деньги почти невозможно. Единственным средством защиты является полное исключение контактов с обманщиками. Эксперты рекомендуют отказываться от любых предложений «бесплатных» процедур, не вступая в переговоры.

Фото – сайт Chelyabinsk.ru