Большинству южноуральцев некомфортно жить из-за проблем с экологией

26.07.2016 16:23 Автор: Служба информации Большинству южноуральцев некомфортно жить из-за проблем с экологией

Большинство жителей Южного Урала считают, что им не будет комфортно жить в родном городе, пока в нем грязный воздух. Таковы данные онлайн-опроса, проведенного на сайте газеты «Южноуральская панорама».

Почти 40 процентов опрошенных заявили, что бесполезно заниматься благоустройством города – он останется некомфортным, пока воздух в нем загажен. 34 процента респондентов считают, что у их города есть целый комплекс проблем, которые нужно решить для достижения комфорта. Среди них благоустройство дорог, тротуаров, чистка водоемов, и так далее.

У 11 процентов опрошенных в приоритете благоустройство дворов, 9 процентов считают, что их город недостаточно зеленый. 7 процентов южноуральцев, принявших участие в опросе, главной проблемой своего города считают отсутствие архитектурного лица. При этом никто из респондентов не выбрал вариант ответа: «город для меня комфортен».

Напомним, газета «Южноуральская панорама» регулярно проводит опросы читателей на своем сайте. Их результаты публикуются, и при необходимости передаются в органы власти и различные государственные и муниципальные службы для учета в программах развития муниципалитетов.