В Кыштыме мошенник украл у старушки статуэтки каслинского литья

27.07.2016 12:23 Автор: Служба информации В Кыштыме мошенник украл у старушки статуэтки каслинского литья

В Кыштыме мошенник продал 90-летней старушке поддельный медицинский аппарат и украл статуэтки из каслинского литья, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Происшествие случилось 12 июля. В квартиру к бабушке постучался молодой человек, который предложил ей купить чудодейственный медицинский препарат за десять тысяч рублей. Женщина отказалась от покупки, но коммерсант убедил ее посмотреть, как работает прибор. После демонстрации ему удалось уговорить бабушку приобрести технику за тысячу рублей.

После удачного завершения сделки парень заметил в шкафу две старинные статуэтки. Он сказал бабушке, что в свободное время занимается художественным творчеством, и хотел бы рассмотреть раритетные старинные вещи, и срисовать их в своей машине. Забрав статуэтки, мужчина бесследно исчез. Кроме того, оказалось, что в коробке с медицинским прибором находится совсем другой предмет.

Полиция разыскала мошенника. Оказалось, что это 27-летний безработный рецидивист из Чебаркуля. Против него возбуждено уголовное дело за кражу, «художнику» грозит очередной тюремный срок до двух лет.