В Челябинске полуторагодовалый малыш упал с третьего этажа

27.07.2016 16:39 Автор: Служба информации В Челябинске полуторагодовалый малыш упал с третьего этажа

В Челябинске полуторагодовалый мальчик выпал из окна с высоты третьего этажа, сообщает газета «Южноуральская панорама». За ним присматривала восьмилетняя сестра, но не смогла удержать мальчика, который забрался на окно за котенком.

Происшествие случилось вчера, 26 июля, вечером в одном из домов на улице Трудовой. Родители детей были дома, но каждый был занят своими делами. Дети играл и с котенком. Малыш забрался за домашним животным на окно, затем котенок спрыгнул, девочка бросилась за ним, и не усмотрела за братом. Мальчик оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса, и упал на асфальт.

Ребенок получил тяжелые повреждения – тупую травму живота, разрыв внутренних органов, перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Малыш находится в реанимации одной из городских больниц. По данным правоохранительных органов, семья ребенка благополучная, и ни разу не попадала в поле зрения полиции или социальных служб.

Напомним, в последние годы на Южном Урале произошло множество трагических случаев, связанных с падением из окна маленьких детей. Почти все они происходят по одной схеме: дети забираются на подоконник к открытому окну, и опираются на непрочную москитную сетку, создающую ощущение преграды.