На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро отправятся десять южноуральских спортсменов

27.07.2016 17:50 Автор: Служба информации На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро отправятся десять южноуральских спортсменов

На Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро отправятся десять спортсменов из Челябинской области, сообщает пресс-служба областного министерства спорта. В российскую сборную вошли спортсмены, представляющие шесть видов спорта.

На Олимпиаду отправится тхэквондистка Анастасия Барышникова, представительница женского бокса Анастасия Белякова, ватерполистки Эльвина Каримова, Ольга Горбунова и Евгения Абдризякова, бадминтонист Владимир Иванов, дзюдоисты Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев, Денис Кулаков (пулевая стрельба).

Напомним, Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры премий, которые будут выплачены победителям и призерам Олимпиады и Паралимпиады. За золотую медаль спортсмены получат премию в два миллиона рублей, за серебряную один миллион рублей, за бронзовую полмиллиона рублей. Не занявшие призовых мест спортсмены получат по 200 тысяч рублей.

Выступающие в параллельном зачете с другими регионами спортсмены получат миллион рублей за «золото», полмиллиона за «серебро», четверть миллиона за «бронзу». Для тренеров предусмотрена выплата в размере одного миллиона рублей за первое место, полмиллиона рублей за второе, четверть миллиона рублей за третье.