В копейском парке мальчика с синдромом Дауна не пустили на аттракционы

28.07.2016 10:29 Автор: Служба информации В копейском парке мальчика с синдромом Дауна не пустили на аттракционы

В Копейске ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракционы в парке. Проверку всех обстоятельств скандальной ситуации начала прокуратура, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщает газета «МК-Урал», происшествие случилось 22 июля в городском парке Копейска. Семья с тремя детьми отправилась отдыхать в городской парк. Мать приобрела билеты на аттракцион «Машинки» для всех детей, но контролер отказалась пропустить мальчика, увидев у него признаки синдрома Дауна. Женщина решила, что ребенок страдает психическим заболеванием. К такому же выводу пришла администратор, которая запретила пускать на аттракцион больного ребенка.

- Прокуратура Копейска начала проверку, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц, причастных к принятию такого решения, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мать ребенка обратилась к уполномоченной по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой. Она рассказала, что ее дети были расстроены, настроение от прогулки испорчено. По мнению женщины, администрация парка грубо нарушила права малыша.