В Копейске появится сквер чернобыльцев

10.08.2016 09:40 Автор: Служба информации В Копейске появится сквер чернобыльцев

В Копейске в честь 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС будет установлен мемориал в сквере Ветеран. Он будет посвящен памяти копейчан, которые принимали участие в ликвидации последствий ядерной катастрофы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В парке уже идет демонтаж клумбы, снята тротуарная плитка. На следующей неделе будет установлен памятник. Как пояснил исполняющий обязанности главы города Владимир Бисеров, памятник планируется открыть ко Дню города. Идея создания сквера чернобыльцев принадлежит представителям городского отделения «Союз Чернобыль».

- Авария на Чернобыльской АЭС не обошла стороной Копейск, более двухсот ребят принимали участие в ликвидации ее последствий. Это память не только о чернобыльцах, это дань уважения всем, кто работал с атомом», - рассказал Владимир Бисеров.

Реконструкция и благоустройства сквера Ветеран проходит на средства, выделенные городу из бюджета области по программе «Реальные дела». Копейск получил 41 миллион, которые будут потрачены на развитие социально-значимых объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта.