Златоустовского оппозиционера Валерия Ускова подозревают в вымогательстве

10.08.2016 17:41 Автор: Служба информации Златоустовского оппозиционера Валерия Ускова подозревают в вымогательстве

Лидера златоустовского общественного движения «Люди из стали» Валерия Ускова подозревают в вымогательстве денег у кандидата в депутаты Госдумы Олега Колесникова, сообщает агентство «URA.Ru»

Валерий Усков был задержан вчера, 9 августа, в одной из кофеен в центре Челябинска. Он встречался в этом заведении с представителем избирательного штаба Олега Колесникова. На выходе из кофейни Ускова задержали оперативники ФСБ и областного ГУВД. Против общественника возбуждено уголовное дело за вымогательство в крупном размере.

Речь идет о сумме в один миллион рублей, которые, по версии Ускова, он получил за информационное сопровождение избирательной кампании Олега Колесникова в газете «Правда города Златоуста». Усков является учредителем и редактором этого издания. Напомним, Олег Колесников баллотируется в Госдуму по Златоустовскому округу. «Правда города Златоуста» ведет агрессивную кампанию против ряда кандидатов.

Валерий Усков был судим за хранение оружия, самостоятельно выдвигался в депутаты Госдумы, но не собрал подписи. Тогда он зарегистрировался кандидатом в депутаты Злоказовского сельского поселения. Меру пресечения ему изберет Челябинский областной суд.