В Копейске утонул восьмилетний мальчик

17.08.2016 13:02 Автор: Служба информации В Копейске утонул восьмилетний мальчик

В одном из городских прудов Копейска утонул восьмилетний мальчик, приехавший в гости к родственникам из Орска. Несчастный случай произошел вчера, 16 августа, в водоеме, который местные жители называют «Бассейка», сообщает газета «Копейский рабочий».

Бабушка маленького Димы пришла на пляж с тремя внуками, и много внимания уделяла самому младшему малышу. Когда школьник вошел в воду, и утонул – женщина не заметила. Его тело обнаружила и вытащила из воды одна из отдыхающих. На место происшествия были вызваны медики, которые смогли только зафиксировать смерть ребенка: попытки реанимации успеха не принесли.

«Дети не подают сигналов бедствия, когда тонут. Они будут барахтаться, захлебываться, но никогда не будут кричать. Это и определенные физиологические сложности (перехватывает голосовые связки), и особенность детской психологии. Ребенок не знает, что значит «утонуть». Кроме того, у ребенка есть страх, что его накажут», - напоминает начальник отдела ГИМС управления МЧС Борис Солодянкин.

Как отмечают копейчане, за минувшее лето это не первый трагический случай, связанный с гибелью людей в «Бассейке» поселка Советов. Недавно там утонул 27-летний молодой человек.