В больнице Чебаркуля умерла роженица

18.08.2016 12:05 Автор: Служба информации В больнице Чебаркуля умерла роженица

В городской больнице Чебаркуля скончалась роженица. Ее малыша врачам тоже спасти не удалось, сообщает сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу областного минздрава.

Трагическое происшествие случилось вчера, 17 августа. Женщина поступила в стационар за два дня до этого. В день смерти она была на приеме у врача, ее состояние было удовлетворительным. Но после того, как роженица вышла в коридор, она упала и скоропостижно скончалась.

Сотрудники больницы немедленно начали реанимацию. Женщине сделали операцию кесарева сечения и извлекли малыша. Оказалось, что к этому моменту он уже давно не дышал, и спасти жизнь малышу у медиков не получилось. Как и любой случай детско-материнской смертности, ситуация разбирается на уровне больницы, а также в министерстве здравоохранения силами ведущих экспертов. 

В минздраве пояснили, что на сегодняшний день проведен анализ действий медицинских работников, идет проверка документов. Но результаты вскрытия умершей женщины пока не готовы, и точная причина ее смерти неизвестна.