Традиционная выставка цветов и плодов прошла в Челябинске

20.08.2016 19:34 Автор: Служба информации Традиционная выставка цветов и плодов прошла в Челябинске

Гранаты, инжир, бананы и орехи и все, что еще выращено на Южном Урале, демонстрировали сегодня, 20 августа, гостям традиционной выставки цветов и плодов в Челябинске. Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году экспозиция развернулась в 15-й раз.


Огромные тыквы, двухкилограммовые помидоры, и даже экзотические гранаты, - это лишь малая толика уникальных достижений южноуральских садоводов, представленных на выставке. В Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина участники постарались удивить компетентное жюри. Из цветов и плодов создали настоящие произведения искусства. Например, детишки из Калининского района из урожая сделали значимые городские объекты: Драмтеатр, Зоопарк, Кукольный театр и многое другое.


Подвели на выставке и итоги городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. В этом году заявок поступило почти полсотни. Четыре дня эксперты выбирали лучшие клумбы из лучших. В итоге первое место у компании ООО «Спецсервис-74» за цветники в Тракторозаводском и Советском районах. Второе место у школы № 145 и УК «Тополиная аллея». Бронзовая награда досталась Людмиле Бойчук, за лучшую клумбу во дворе дома по улице Дзержинского, 101.