Известный челябинский врач пропал в районе Чебаркуля

23.08.2016 14:38 Автор: Служба информации Известный челябинский врач пропал в районе Чебаркуля

В районе Чебаркуля неподалеку от санатория Кисегач пропал известный челябинский медик Вадим Рыкун. Пожилой мужчина вышел на связь с родными вчера, 22 августа, и сообщил, что заблудился. Его разыскивают спасатели МЧС и волонтеры, сообщает газета «МК-Урал».

Сообщения с призывом о помощи в поиске Вадима Рыкуна разместила в социальных сетях его дочь Ольга Углева. Она рассказала, что пожилой мужчина потерялся в районе озер Кисегач,Теренкуль иТабанкуль. Известно, что медик отдыхал в санатории «Кисегач» после операции на сердце. Около 11-ти часов утра он вышел из санатория в магазин, затем прошел по берегу озера, свернул на незнакомую дорогу и заблудился. В последний раз он выходил на связь около пяти часов вечера.

Дочь Вадима Рыкуна рассказала, что у ее отца диабет и тяжелое состояние после операции на сердце. Его следы удалось найти на берегу озера Табанкуль, и они вели в сторону дороги. Есть шанс, что пожилого мужчину кто-нибудь нашел и подвез в медицинское учреждение. К вечеру без инсулина и еды он уже чувствовал себя очень плохо.

Поиском мужчины занимаются спасатели из Миасса, пожарные из Чебаркуля, отряд областных спасателей из Челябинска. Они уже обследовали берега озер Еловое, Теренкуль и Большой Кисегач, но пенсионера не обнаружили.

Вадим Рыкун – известный челябинский офтальмолог и лазерный хирург. Он является автором 112 научных работ и четырех изобретений. Ольга Углева призывала студентов медакадемии и всех, кто знает ее отца, присоединиться к поискам, если они находятся на отдыхе возле санатория «Кисегач».